Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы | Новости

Новости

27 июн

Лагерь с 24 по 27 июня

​С 24.06. по 27.06.2019г. -четвертая неделя работы летнего лагеря дневного пребывания школьников «Солнышко». Каждый день в лагере начинался с зарядки и минуток здоровья: «Мой рост и вес», «Как ухаживать за зубами», «Целебные силы природы». И завершался минутками безопасности: «Опасные места на улице», «Мы пассажиры», «На проселочной дороге», «Мой друг велосипед».

26 июн

2 поток- четвертая неделя

​22.07.( 14 день) Минутка здоровья «Гигиена подростка», минутка безопасности «Зебра», викторина « Час веселой математики», капустник (развлекательный конкурс), . «Мы за здоровый образ жизни» ( беседа по профилактике злоупотребления психоактивных веществ). В этот день продолжился турнир по шахматам и по итогам которого определились финалисты. Ребята были награждены почетными грамотами.

21 июн

Третья неделя лагеря

​С 17.06. по 21.06.2019г. -третья неделя работы летнего лагеря дневного пребывания школьников «Солнышко». Каждый день в лагере начинался с зарядки и минуток здоровья: «Твой режим дня на каникулах», «Путешествие в страну Витаминию», «Зеленая аптечка», «Как ухаживать за кожей лица и рук», «Гигиена подростка». И завершался минутками безопасности: «Правила перехода улиц и дорог», «Где можно играть», «Дорожная разметка», «Твой друг светофор», «Зебра»

20 июн

Вручение аттестатов выпускникам 11 классов

Вручение аттестатов выпускникам 11 классов

19 июн

Вручение аттестатов выпускникам 9 классов

Вручение аттестатов выпускникам 9 классов

18 июн

Режим работы лагеря

В связи с повышением температуры до 38-40 градусов сократить время работы в пришкольном лагере "Солнышко" на один час (8.00- 13.00)

17 июн

Лагерь 10-14 июня

​С 10.06. по 14.06.2019г. -вторая неделя работы летнего лагеря дневного пребывания школьников «Солнышко»

07 июн

Лагерь 3-7 июня

Мы пришли в лагерь Живет на всей планете народ веселый - дети...

06 июн

Всероссийский конкурс педагогического мастерства

Методические рекомендации об организации и проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный ко дню рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко

28 мая

Успей сказать Спасибо

В преддверии великого праздника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 6 А класс встретился с вдовой ветерана - Ниной Андреевной Боженко. Перед посещением этой семьи нам рассказал классный руководитель военную и трудовую биографию семьи Боженко. В 1959 году Нину Андреевну прислали в с. Иргаклы работать, где она и провела все последующие годы. Иргаклинскому колхозу, куда она, будучи девушкой, устроилась работать, отдала 55 лет. Здесь она была и цветоводом, и работала пекарем. Нина Андреевна очень трудолюбивая и усидчивая женщина. Ее муж Иван прошел всю войну и умер дома от ран. Боженко Нина Андреевна награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны» в 1994 году, в год 65-летия Великой Победы Нина Андреевна награждена медалью «За доблестный труд». Их дочь – А.И.Боженко- известный и уважаемый человек в селе Иргаклы. На протяжении многих лет она возглавляла животноводство в колхозе. Мы помогли этим замечательным женщинам по хозяйству, вручили цветы. А затем Анна Ивановна провела экскурсию в своем уголке животновода: показала медали за лучших племенных баранов на выставке в Москве, альбомы с фотографиями, удивила своим хобби – вышивкой. Вроде бы ничего особого и не произошло, но почему-то на душе у всех стало светлее и теплее. Мы прикоснулись к тем страницам истории, которые с каждым годом все отдаляются и отдаляются от нас. Но: МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! 6 А класс