02 ноя

Наши близкие соседи-наши лучшие друзья

02 ноября 2017 года на базе МКОУ СОШ №3 с. Богдановка прошел районный фестиваль «Наши близкие соседи – наши лучшие друзья», посвящённый Дню народного Единства.

01 ноя

Спорт в школу

Цель проекта «Спорт в школу» - создание условий для личного роста детей, формирование активной жизненной позиции, развитие физических и духовно-нравственных качеств личности ребенка, а также поддержание здорового образа жизни.

26 окт

Общешкольное родительское собрание

​Тема: «Правовые аспекты образовательного процесса МКОУ СОШ №2» ПОВЕСТКА Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Степновскому району – Беззубова Е.Г.) Профилактика безнадзорности и правонарушений (начальник ПДН ОМВД России по Степновскому району Дмитров В.В.) Образовательные стандарты 2-го поколения. Порядок приёма в 1-е классы. Зам.директора по УВР Низамидинова Н.З. Идеология терроризма и «молодежный» экстремизм. Социальный педагог Никитенко Т.В. Законы, сопровождающие образовательный процесс. Директор школы Юречко А.В.

14 окт

Встреча с родителями С.С.Кравцова

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует о том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов 17 октября 2017 года в 11:00 часов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

23 сен

22 сентября

22 сентября 2017 года в МКОУ СОШ №2 волонтёрами отряда «Прометей» Юречко Никитой, Саркисовым Георгием, Ажахметовым Руфатом для учащиеся 8 -10 классов проведён добровольческий добрый урок «Волонтёр – душа мероприятия». В рамках Доброго урока ребята рассказывали школьникам о направлениях добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации, своей школы, демонстрировали видео-ролик о добровольчестве, а также рассказывали о добровольческих проектах и мероприятиях в Ставропольском крае, в которых могут принимать участие школьники.

23 сен

ЭКОуборка

Учащиеся 9а класса и волонтёр отряда «Прометей» Майстренко Алана 23 сентября приняли участие в молодёжной экологической акции «#ЭКОпарк» в рамках Всероссийских молодёжных экологических акций «#ЭКОуборка». Ребята организовали уборку мемориала Неизвестному солдату в селе.

06 сен

6 сентября 2017

​6 сентября в Иргаклинской библиотеке состоялся правовой час с элементами деловой игры в рамках правового просвещения избирателей в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября 2017 года «Я – гражданин, я – избиратель» для учащихся 11 классов.

05 сен

День солидарности в борьбе с терроризмом

​Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в школе прошли мероприятия, с целью формирования у обучающихся толерантности, неприятия идей ксенофобии, которые не оставляют учащихся равнодушными. 5 сентября состоялась общешкольная линейка, посвящённая памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в Беслане в 2004 году. Все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

01 сен

1 сентября 2017 года

1 сентября 2017 года учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Урок России», который проводился в рамках Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

23 авг

ФГОС ОВЗ

​МКОУ СОШ №2 информирует вас о том, что ФГБНУ «Федераль­ный институт педагогических измерений» разработаны тренировочные сбор­ники для подготовки к государственной итоговой аттестации по образова­тельным программам основного общего и среднего общего образования (да­лее соответственно - ГИА-9, ГИА-11) обучающихся с ограниченными воз­можностями здоровья (далее - ОВЗ).