МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы | Школа сегодня

​Количество учащихся на начало 2023-2024 учебного года
​1- 4 классы5-9 классы​10- 11 классы​​Итого
​228 учащихся​271 учащихся​36 учащихся​535 учащихся

Всего в школе работают 68 человек. Общее количество педагогических работников - 44 человека, из них имеют высшую категорию 25, первую - 10, вторую - 3 .

Награждены значком «Отличник народного просвещения» - 3 педагога, имеют звание Почетного работника общего образования РФ - 10 педагогов, награждены медалями и Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации - 4 педагога.

5 учителей являются победителями конкурса лучших учителей России в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

Коллективом определены зоны актуального и ближайшего развития каждого ученика на основе психолого-педагогического мониторинга. Созданы условия для творческой работы и для роста профессионального мастерства учителей.

Педагогический коллектив - это мобильный творческий коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора форм и методов обучения. Является   победителем конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы; лауреат конкурса педагогических инициатив; дипломант конкурса Правительства Ставропольского края по выпуску  высококачественной и конкурентоспособной продукции (услуг); награжден знаками: «Серебряный Орден «Отличник качества Ставрополья», «Золотой Орден «Отличник качества Ставрополья».

В школе работают 2 компьютерных класса, подключен Интернет. С 2010 года по Программе модернизации школы, все кабинеты были оснащены автоматизированными рабочими местами учителя, работает медицинский кабинет, в школьной столовой установлено новое оборудование, обновлены классные кабинеты в начальной школе в соответствии с требованиями Федеральных государственных  образовательных стандартов.

Библиотека – это информационный образовательный центр школы. Библиотечный фонд учебной и художественной литературы составляет 11000 экземпляров. Имеется медиатека, доступ в Интернет.

Ученики участвуют в районных и краевых соревнованиях и конкурсах, команда нашей школы неоднократный победитель районного этапа Всероссийской  предметной олимпиады школьников.