16 фев

ЕГЭ и ГИА-9

​15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства провел Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

16 фев

Пробный экзамен для родителей одиннадцатиклассников

16 февраля уже в стенах МКОУ СОШ №2 с родителями одиннадцатиклассников был проведен еще один пробный экзамен, обязательный для получения аттестата – по математике. Родителям были предложены задания базового уровня сложности. Участники акции успешно справились с этим испытанием! Желаем таких же успехов и самим выпускникам 2017 года!

09 фев

​9 февраля состоялся педагогический совет нашей школы

09 фев

День пирога

​6 февраля 2017 г. в Доме культуры состоялся районный фестиваль «Праздник пирога», посвященный празднованию 45-летия Степновского района

03 фев

За безопасность детей

с 27 января по 01 февраля 2017 года на территории Степновского района организовано профилактическое мероприятие «За безопасность детей!», в рамках данного мероприятия учащиеся 8 «А» класса и активисты ЮИД с сотрудниками ГИБДД, 31 января вышли на улицы села с акцией «Перевози ребенка по правилам!», направленной на привличение внимания жителей нашего села к соблюдению ПДД водителями на пешеходных переходах и при перевозке детей.

26 янв

Акция 9.01-1.02.2017

​с 9.01.2017 г. по 1.02.2017г. в школе проходит акция "Каждой пичужке- кормушка!" и "Покормите птиц!". Объявлен конкурс по четырем номинациям. В изготовлении кормушек и птичьих домиков приняли участие учащиеся 1-4 классов. Всего 51 человек. Организованна выставка.

23 янв

Чистый взгляд

​21 декабря в г.Буденовске подвели итоги конкурса экологической направленности "Чистый взгляд", проводимого при поддержке ПАО "ЛУКОЙЛ" и ООО "Ставролен" среди учащихся 1-5 кл.

20 янв

Учитель года России-2017

​Поздравляем Погорелову Татьяну Александровну, занявшую 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса "Учитель года России- 2017" в номинации "Лучший учитель"

12 янв

Встеча с Сокульским Сергеем

11 января 2017г. в школе состоялась встреча учащихся, учителей с очень интересным и особым человеком – Сокульским Сергеем, выпускником нашей школы. Таких людей как Сергей, принято называть людьми с ограниченными возможностями. Но для этого человека не существует никаких границ, и его жизнь – пример этого. В 22 года с Сергеем случилась беда, после страшной аварии он прикован к инвалидной коляске.

21 дек

семинар 19 декабря

​19 декабря прошел семинар – практикум методического объединения учителей биологии- химии Степновского района «Методология формирования содержания образования в условиях реализации ФГОС»