​С 17.06. по 21.06.2019г. -третья неделя работы летнего лагеря дневного пребывания школьников «Солнышко». Каждый день в лагере начинался с зарядки и минуток здоровья: «Твой режим дня на каникулах», «Путешествие в страну Витаминию», «Зеленая аптечка», «Как ухаживать за кожей лица и рук», «Гигиена подростка». И завершался минутками безопасности: «Правила перехода улиц и дорог», «Где можно играть», «Дорожная разметка», «Твой друг светофор», «Зебра».

Десятый день (17.06) под названием «День именинника». В этот день прошла игровая программа, в ходе которойребята поздравилиименинников родившихся в июне. А также веселились и танцевали на «Оранжевой дискотеке».

Одиннадцатый день(18.06) под названием «День умников».А почему «День умников»? А потому что каждому человеку хочется считать себя умным, и это правильно. С умным человеком приятно общаться, интересно обсуждать какие-то вопросы. А есть ли умники в нашем лагере? Конечно, есть. Это показала познавательная игра «Обо всем на свете» и викторина «Умники и умницы».

А в завершении дня ребята побеседовали на тему «Не сломай свою судьбу» о профилактике и вреде курения.

Двенадцатый день (19.06) «В гостях у сказки». Сегодня состоялась викторина по сказкам, в которой ребята продемонстрировали знание сказок и сказочных героев, а в завершении посмотрели всеми любимый мультфильм «Аленький цветочек». Так же ребята закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, поучаствовав в викторине «Знатоки дорог».

Тринадцатый день(20.06) «Давайте играть». В этот день ребята посетили игровую программу «Веселые уроки», а так же интеллектуальную игру «Счастливый случай». Завершился день походом в кинотеатр на интересный мультфильм «Космическое приключение»

Четырнадцатый день (21.06)«День знатоков».

«Помните через века, через года,

Помните о тех, кто уже не придет никогда!..»

Сегодня с этих слов началась линейка в лагере. Ведь завтра 22 июня…День начала Великой отечественной войны…Дети пришкольного лагеря приняли участие в муниципальном митинге, посвященному дню памяти и скорби. Ребята поучаствовали в акции «Белые журавли». Так же сотрудники межпоселенческой библиотеки провели урок исторической памяти «Свет памяти, свет скорби и любви». На этих мероприятиях ребятам рассказали о воинах, погибших в годы Великой отечественной войны. У Вечного огня все присутствующие почтили память героев минутой молчания.

Так же сегодня у ребят была возможность продемонстрировать свои знания и эрудицию в «Турнире знатоков» и побеседовать о профилактике злоупотребления психоактивных веществ «Мы за здоровый образ жизни!».

Вот так насыщенно прошла третья неделя летнего лагеря!