​19 февраля в нашей школе прошел уже ставший традиционным конкурсдетского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги».

В этом году онпосвященкнигам-юбилярам 2018 года - 190 лет со дня написания поэмыА.С. Пушкина «Полтава», 180 лет литературной версии Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик», 170 лет роману Ф.М. Достоевского «Белые ночи», 160 лет сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек», 160 лет книгеС.Т. Аксакова «Детские годы Багрова - внука», 155 лет роману А.К. Толстого «Князь Серебряный», 150 лет роману Ж. Верна «Дети капитана Гранта».

Конкурс проходит в рамках Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы - 2018».

12 учащихся представили свои творческие и исследовательские работы в разных возрастных категориях.Победителями школьного этапастали следующие ученики:

• Тангатова Элина ( 6А класс, номинация«Проза»- «Юбилею Льва Николаевича Толстого посвящается…» )
  • Аджигисиев Ислам (11 класс, номинация «Проза» - «Вчерашний день»)
  • Голик Анастасия(11класс, номинация «Поэзия» - «Из сокровенного»)
  • Шахова Анастасия (11 класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам»)
  • ИбрагимоваЗалина (9А класс, номинация«Иллюстрации к любимым книгам»)
  • Катасонова Ангелина (9А класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам»)
  • Козлова Анастасия (8В класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам»)
  • Завражина Софья(8В класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам»)

Желаем ребятам победывмуниципальном этапе конкурса!