​Мини-футбол в школу!

Детский футбольный проект «Мини-футбол в школу»  в рамках совместной программы  АМФР и «Спортмастер», который, кстати, в будущем году отметит 10-летие проекта, пользуется неизменной популярностью у российских девушек. Иргаклинские девчонки также  участвуют в регулярном первенстве.

По традиции, соревнования начались осенью. Буквально недавно, 26 ноября 2016г. уже прошел первый этап, и МКОУ СОШ №2, конечно, представляла команду, которая поехала защищать честь нашего села и всего Степновского района.

Школа представляла три возрастные категории: младшая возрастная группа 2005-2006г.р., средняя группа 2003-2004г.р. и старшая группа, это девушки 2001-2002г.р. Эти три команды, под руководством своего талантливого тренера, Низамидинова Фазиля Абдурахмановича, отправились в город Пятигорск, надеясь «не ударить в грязь лицом».

Как все и ожидали, к великому счастью молодых спортсменок,  девочки вернулись с полной победой! Все три команды заняли первые места! Спортсменки получили не только медали и подарочные карты от спонсоров, но и массу приятных впечатлений, которые они запомнят ещё на очень долгое время. Может ли быть ещё лучше?! Оказалось – может.

Две наши футболистки получили специальные награды: Аджигесиеева Зарема стала лучшим бомбардиром, а Шпайер Юлия получила титул «Лучший вратарь».

Девочки очень рады своему успеху, ведь они усиленно тренировались и их труд не прошёл даром.  Хотя чемпионки ведут себя скромно… Некоторые из них сказали: «Никогда не позволим успеху изменить нас – никто не уважает таких людей», другие говорят: «Мы играем не для личных рекордов, а для блага команды».

Команды выражают большую благодарность своему тренеру, который остался доволен успехом своих подопечных. Фазиль Абдурахманович говорит: «Я с командой участвуем в этом проекте уже 7 лет, и за всё это время, во время которых наши команды выступали на соревнованиях, меня поразили не только то, как «красиво раскатали» спортсменки своих противников, но и то, как провели сами соревнования и церемонию награждения. Я в восторге!»

Но это был всего лишь первый тур, а нашим футболисткам предстоит отправиться в город Ставрополь, так пожелаем им успеха!

Младшая группа 2005-2006г.р. – тренера Сартланов А.Б., Низамидинов Ф.А.
1.    Болдырева Елизавета (номинация лучший вратарь турнира)
2.    Тангатова Эллина
3.    Кабардокова Айна
4.    Пономаренко Яна
5.    Курцикидзе Тамара (номинация лучший игрок турнира)
6.    Мутаирова Айша
7.    Сагайдак Богдана
8.    Умарова Алина
9.    Базарова Алина
10.    Коротыч Владислава
11.    Камышанова Полина

Средняя группа 2004-2003 г.р. – тренер Низамидинов Ф.А.
1.    Эльгайтарова Алтынай
2.    Буянова Арина
3.    Муртазалиева Джамилат
4.    Аджигисиева Зарема (номинация лучший нападающий турнира)
5.    Катасонова Ангелина
6.    Багандова Райсат
7.    Кузнецова Диана

Старшая группа 2001-2002 г.р. -  тренер Низамидинов Ф.А.
1.    Шпайер Юлия (номинация лучший вратарь турнира)
2.    Денибекова Мелисса
3.    Тройслит Варвара (номинация лучший игрок турнира)
4.    Ажахметова Амина