​В  феврале 2017 года стартовал  VI международный конкурс юных чтецов «Живая классика».  За это время конкурс стал самым масштабным детским, литературным проектом в России:  в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов РФ,   он  стал лауреатом трех крупных премий, а Президент России В.В. Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства».

Безусловно такой результат стал возможен во многом благодаря тому, что идея проведения подобного мероприятия нашла отклик в регионах, что кураторы, учителя и библиотекари поддержали проведение конкурса на местах.  Ежегодно его  активными участниками являются и ученики  нашей школы. 21 февраля 19  учащихся 6-10 классов смогли  поделиться любимой прозой со своими учителями и одноклассниками.  Перед ними стояла сложная задача -  выбрать правильное произведение, выучить  его и почувствовать себя настоящим чтецом.

Наиболее ярко проявили себя ребята, ставшие победителями в школьном этапе:

Именно эти ребята будут представлять нашу школу  11 марта на муниципальном этапе конкурса «Живая классика».       Пожелаем им удачи!