2 октября в МКОУ СОШ №2 состоялся большой праздник – юнармейская игра «Зарничка», посвященная 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи для младших школьников.

С каждым годом растет  число участников этой игры, что говорит о ее популярности среди школьников. Эта игра  привлекает к себе романтикой, дружбой, взаимовыручкой. Цель военно-спортивной игры – воспитание патриотизма, обучение навыкам военного дела, воспитание командного духа.

В игре приняли участие 6 отрядов учащихся третьих и четвёртых классов. Проходила игра в два этапа – смотр строя и песни «Статен, строен, уважения достоин!» и командные спортивные соревнования.

У нас в гостях были люди, молодость которых связана с комсомолом: председатель Совета ветеранов Степновского района Ширшик Геннадий Александрович; 1-й заместитель председателя Совета ветеранов Степновского района, главный судья майор запаса вооружённых сил России Пономаренко Валерий Васильевич; заместитель председателя Совета ветеранов Степновского района Буслов Павел Иванович

Итоги соревнований военно-спортивной игры «Зарничка» следующие. 1место 3а класс, 2 место 4б класс, 3 место – 4в класс.

В беге на 60 метров: 1место – Васюкова Кристина 3б класс, 2 место – Етыбаев Алан 4б класс, 3 место – Мусаев Рамазан 4б класс.

В отжимании: 1место – Батыров Абдулла 3а класс, 2 место – Ибрагимов Арсен 4в класс, 3 место – Кунжуева Рукият 4б класс.

В метании мяча: 1место – Етыбаев Алан 4б класс, 2 место – Знагован Дарья 4в класс, 3 место – Саутиев Ибрагим 3б класс.