Информация о проведенных мероприятиях МКОУ СОШ №2

в рамках широкомасштабных профилактических мероприятий

«Юный пешеход!»

В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, стабилизации обстановки с состоянием детского дорожно-транспортного травматизма проведены следующие мероприятия:

1. Для детей 1-5 классов были проведены практические занятия по согласно размещенным схемам безопасности, при движении от дома к школе и обратно.

2. В 1-11 классах проведены минутки безопасности, на которых особое внимание обращалось на передвижение несовершеннолетних по пешеходным дорожкам, исключая для этих целей обочины дорог.

3. В 7-х классах были проведены беседы о безопасном поведении пешеходов, «дорожных ловушках» и других непредвиденных ситуациях при переходе проезжей части, о применении и использовании светоотражающих элементов с участием инспекторов ОГИБДД Батрак Д.С., Перепелкина А.А.

4. Члены отряда ЮИД вышли с акцией «Юный пешеход!», направленной на привлечение внимания жителей нашего села к соблюдению ПДД водителями на пешеходных переходах.