​С целью популяризации знаний о здоровом образе жизни, комплексе физических нормативов «Готов к труду и обороне», противодействии поведенческих рискам, привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом, формирования культуры здоровья учащихся МКОУ СОШ №2 и в соответствии с проведением Всемирного дня здоровья «Здоровье для всех», 6 апреля в школе организованы и проведены следующие мероприятия.

В течение дня среди учащихся 1-11 классов проведён конкурс «Дань спортивной форме». В этот день учащиеся и классные руководители пришли в школу в спортивной форме. Жюри, в лице учителей физической культуры, оценивали наличие формы, соответствие спортивной форме. Определены лучшие классные коллективы – учащиеся 1а, 1б, 2а,2в, 3а, 3в, 5а, 5б, 8а классов, результаты объявлены на общем построении.

На переменах медицинской сестрой Аджигитовой А.К. проведена информационно-разъяснительная работа с детьми «Здоровье для всех» по проблеме выявления и профилактике туберкулеза, «Предупреждение КГЛ».

В 7.40 учителя физической культуры провели зарядку для учащихся всей школы. Наиболее удачным стало массовое социально-значимое мероприятие – флешмоб «Здоровое поколение» для всех учащихся школы, организованное учащимися 8в класса (классный руководитель Ажмамбетова А.Ф.).

Учащиеся 8а (классный руководитель Буянова А.А.) оформили агитационный автобус «Мы за ЗОЖ! А ты?», который ездил не только в селе Иргаклы, но и жители села Степного могли видеть его в этот день (06.04 олимпиада учащихся начальной школы на базе МОУ СЛШ №1 им. П.И. Николаенко).

Интересно, полезно, активно прошел матч по мини-футболу среди учащихся 3-4 классов, где ребята могли не только участвовать в матче, но и учителя ФК выявляли потенциальных игроков для команд. Ученики 9 классов показали хороший результат в волейболе, выиграв сборную 8, 10 классов.

День прошел весело, интересно!