​В  рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа проведён круглый стол с элементами тренинговых упражнений в 11 классе (с участием педагога-психолога Н.В. Абрамовой, социального педагога Т.В. Никитенко) «Проблемы, связанные с ВИЧ, СПИД. Профилактика ВИЧ-инфекции».

Цель мероприятия – привлечение внимания учащихся к проблемам, связанным с ВИЧ, СПИД и развитие навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекций у подростков. Задачи: выяснить уровень информированности учащихся и наличие у них навыков предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией. Сформировать у учащихся навыки предотвращения заражения ВИЧ-инфекцией, принятия ответственных решений и действий в ситуациях выбора.