"Получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Во исполнение подпункта "в" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года " 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" Министерством образования и молодежной политики Ставропольского края по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 18.11.2016 г. №09-11/11312 и методических рекомендаций 28 ноября 2016г в 10-м классе МКОУ СОШ №2 с. Иргаклы был проведен интегрированный урок в рамках предметов обществознание и информатика на тему "Получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

Учитель истории и обществознания Ибрагимова М.А. познакомила обучающихся с государственными и муниципальными услугами, а также способами их получения, о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на портале госуслуг. Практическую часть урока провела учитель информатики Абдулхамитова О.В. - учащиеся прошли 2 уровня регистрации и создали учетные записи на сайте www.gosuslugi.ru с использованием ПК и мобильных телефонов, в домашнем задании учащимся было предложено познакомить родителей и родственников с новой возможностью пользоваться госуслугами с помощью Интернет порталов.

Урок проходил с поддержкой мультимедиа сообщения и буклетов с информацией по процедуре регистрации на сайте, перечнем полезных ресурсов.