​Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» создана Министерством финансов для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке. Она позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами различных действий, связанных с личными финансами, научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получить навыки планирования своего бюджета.

В этой игре участники не соревнуются друг с другом, они действуют сообща и у них будет общая победа или общее поражение.

Проект реализации этой игры в нашем крае проводится волонтерским отрядом «Финансист» Ставропольского государственного аграрного университета при поддержке Министерства финансов Ставропольского края. После проведения этой игры более чем в 10-ти районах края «Финансист», наконец-то, приехал в Степновский район.  24 ноября на  базе МКОУ СОШ №2 был проведен турнир, в котором приняли участие 4 района: Левокумский, Степновский, Курской, Нефтекумский. Команда Иргаклинской школы стала победителем во втором туре игры, и была награждена памятными подарками. Каждая школа-участник турнира  получила по два комплекта игры, чтобы продолжать повышение своих навыков финансовой грамотности.