УРА!!! 3 место в России!!!

После победы в городе Ейске на III этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» команда девочек 2005-2006 годов рождения заняла достойное 3 место в 12-м Общероссийском финале (это IV этап соревнований) проекта «Мини-футбол – в школу».

Проходили соревнования в подмосковных городах Фрязино, Ивантеевка и Щелково с 20 по 31 марта в два заезда. В них участвовали 96 сильнейших школьных команд (мальчики и девочки) в четырех возрастных группах.

С 28 по31 марта Фазиль Абдурахманович Низамидинов вместе со своей командой участвовал в соревнованиях, которые проходили в подмосковном Щёлково: юные спортсменки одержали победу в 3 играх (над командой Карелии – город Олонец, командой из Мурманской области – г. Заполярный, в четверть финале наши спортсменки обыграли команду из Орловской области, и, проиграв лишь Нижнему Новгороду в полуфинале, сразились за 3 место с очень сильной командой из Екатеринбурга. Стоит отдать должное мастерству, упорству, смелости, терпению тренера и девочек.

И вот настал момент награждения! Село Иргаклы – объявляет ведущий церемонии награждения: и от восторга, гордости и благодарности этим совсем маленьким девчонкам замирает сердце!

Девочки, Фазиль Абдурахманович, именно благодаря вам, рождается та самая национальная идея, патриотизм, и уже не кажется, что Иргаклы – это забытая Богом деревня, если в ней живут такие люди, прославляющие свой любимый край!

С гордостью и благодарностью назовем имена героев: Кабардокова Айна, Тангатова Элина, Муртазалиева Джамилат, Мутаирова Айша, Базарова Алина.

Лучшим вратарем в России в своей возрастной категории  признана наша спортсменка Базарова Алина и награждена подарками.

Команда и тренер награждены кубком, вымпелами, формой для игроков и спортивным костюмом для тренера, наглядными учебными пособиями по мини-футболу, подарочными сертификатами на 500 рублей.

Наша команда пообщалась и сфотографировалась с заместителем председателя правительства России, президентом российского футбола Виталием Мутко.

На церемонии награждения юным спортсменкам выпала честь стоять рядом со сборной России по мини-футболу, вице-чемпионами мира. А также взять у них автографы и сфотографироваться с чемпионами.

Жили наши ребята в курорт-парке «Союз» МИДа РФ, а игры проходили в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье».

Спортсменки со своим тренером посетили аквапарк, тир, Красную площадь, Александровский парк, ГУМ, поездили в метро.

Эта поездка и победа в итоге не состоялись бы, если бы не помощь Виталия Андреевича Калашникова, который приобрел билеты для всей команды на поезд. Именно его помощь стала основной. Благодарит Фазиль Абдурахманович и Бавеяна Вардана, Гиренко Владимира, Кожанбердиева Сираждина, Юсупова Тагира, Классова Зайдуллу, Кубакаева Равиля,Мухатдинова Дамира, Мясникова Николая, Ибрагимова Рамазана, Ахмедова Ибрагима.

Может, и не станут девчонки спортсменками, но впечатления, полученные ими, останутся на всю жизнь.

А в конце просто скажем: Браво, Учитель! Браво, его ученики!

Спасибо за моменты гордости и счастья называться иргаклинцем, которые вы всем доставили!

Клуб «ЛИК»