​30 ноября 2016 года в МКОУ СОШ №2 состоялся  методический  семинар по теме: «Педагогическое сопровождение и обучение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования» для педагогов 1-9 классов.

В рамках заседания,  заместитель директора по УВР Абдулхамитова О.В. познакомила педагогов с результатами обследования территориальной медико-педагогической комиссии в Степновском районе,  с Рекомендациями по организации общения с детьми с  ОВЗ.  На семинаре были озвучены основные    требования к адаптированной    программе для организации обучения детей с ОВЗ, определены структура, примерное содержание и условия реализации коррекционного компонента основной образовательной программы  начального и основного общего образования в условиях инклюзивного образования.