​Играть в КВН – это здоро­во!

Популярность КВН как формы самовыражения для эрудированных, артистичных, поющих и танцующих общеизвестна. Не остаётся в стороне и молодёжь Степновского района. А потому 6 декабря был проведён конкурс самых активных и находчивых школьников нашего района, окунувший зрителей в увлекательную атмосферу КВН.

В этом году на сцене Иргаклинского Дома культуры себя представляли 5 команд: «Неугомон» (СОШ № 4),«H2ВО» (МОШ №5), «На вздохе» (СОШ № 2), «Полный спектр» (СОШ № 1) и команда «ШОК» (СОШ № 6). В ходе игры команды состя­зались в эрудиции, смекалке и шутках в 3 творческих кон­курсах, подарив заряд хоро­шего настроения зрителям. В первом конкурсе все команды проявили находчи­вость, в их выступлениях было много юмора и фантазии. Уместными и актуальными для молодёжи были шутки вто­рого конкурса под названием «Биатлон». На сцену вышли капитаны всех команд, которые подарили море позитива всем зрителям. От капитана каждой команды должно было прозвучать две шутки, после чего один из капитанов покидает сцену, а оставшиеся капитаны продолжают состязаться, остаться должен был один.  Третьим конкурсным этапом было «Музыкальное домашнее задание».  Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, что­бы выделить лучших. Все конкурсы оценивались по пятибалльной шкале. 1-е место жюри конкурса единогласно присудило команде «На вздохе» (МКОУ СОШ №2).Лучшим капитаном был признан ученик Соломенской школы Овчаров Дмитрий- капитан команды «H2ВО». Всем командам были вручены грамоты, подарки и кубки. Жюри этого конкурса: Тупица Ирина Сергеевна, Болотов Владимир Владимирович, Касина Виктория Васильевна, Мухина Елена Владимировна, Федорченко Елена Александровна, Ульянов Дмитрий Владимирович, Великоречина Светлана Валериевна и Кузьменко Ольга Станиславовна- по окончании конкурса пожелали творческих успехов и дальнейшего развития командам.

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВН- щиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здоро­во! Замечательно, если он бу­дет жить и делать нашу жизнь веселее и интереснее. Хорошо, что находятся люди, его поддержи­вающие, обучающие профес­сиональной игре, а инициатива будет исходить от самой моло­дёжи.