25 ноября 2015 года в МКОУ СОШ №2 села Иргаклы большое событие. Благодаря  партии «Единая Россия», поддержке  строительной компании «Севкавстрой» в лице генерального директора Александра Семёновича Чахчахова, строительной компании «Ставспортстрой» в лице директора Александра Александровича Заболотного, а также индивидуального предпринимателя Вардана Вагановича Бавеяна отремонтирован замечательный спортивный зал в нашей  школе.

Как долго ждали этого события учителя, ученики и их родители! И наконец, свершилось! Вот он, наш спортивный зал, получивший свою вторую жизнь. Светлые раздевалки, покрашенные стены и потолок, современные стеклопакеты и напольное покрытие,  прекрасное электрическое освещение – теперь наше дело все это беречь и достигать новых побед.

Этот огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценили педагоги, учащиеся и родители. С открытием обновлённого спортивного зала у нас появляется реальная  возможность с интересом и пользой проводить досуг.

Праздник начался в холле школы под звуки духового оркестра села Иргаклы «Российские мальчишки» под руководством А.Н.Анпилогова. На открытии спортивного зала присутствовали гости: А.Н.Литвиненко, А.И.Радченко, И.С.Тупица, Т.В.Малышева, В.А. Калашников.

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия нового объекта предоставили председателю Совета Степновского района, секретарю политсовета Степновского местного отделения ВПП «Единая Россия» А.Литвиненко и директору МКОУ СОШ №2 А.В.Юречко.

Далее все прошли в нарядный, обновленный, еще пахнущий краской спортзал, где право зажечь спортивный огонь предоставили Фазилю Абдурахмановичу Низамидинову – тренеру, подготовившему победителей краевых соревнований по мини-футболу в 2010г. и защищавших честь Ставрополья на этапе ЮФО в городе Ейске Краснодарского края; занявшему третье место в краевом смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по реализации общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»; второе и третье места завоевали его подопечные в 2014 и 2015 году в городе Ставрополе на краевом этапе соревнований по мини-футболу среди мальчиков и девочек; а также одному из лучших игроков нашей команды по мини-футболу Руслану Корытину и Юлии Шпайер, признанной лучшим вратарём в крае по мини-футболу в 2015году.

Национальный колорит нашего села подчеркнули своим выступлением хореографические группы «Торенс» и «Каракаш»  композицией «Тишина», показательную тренировку юных футболистов (она вызвала восхищение зрителей и их аплодисменты) провел Ф.А. Низамидинов.

И, конечно, радости празднику добавили подарки: разноцветьем красок покатились по новому спортзалу подаренные гостями спортивные мячи.

От директора нашей школы,  А.В. Юречко,  мы узнали, что это первый ремонт спортивного зала  за 40 лет существования школы. На ремонт было выделено около трех миллионов рублей, и вся эта сумма была задействована. Ремонт длился три месяца. Строители свою работу выполнили в указанные сроки, а самое главное качественно. В таком спортзале ученики будут заниматься с удовольствием.

Также мы разговаривали с учителем физкультуры Ф.А. Низамидиновым. И вот что он нам сказал: «Первое впечатление хорошее. Спортивный зал получился таким, каким мы планировали его сделать. Качество спортзала узнаем при дальнейших работах. Мы непосредственно принимали участие в работах. Хотели бы поблагодарить всех работников и участников ремонта. Надеемся, что он прослужит дольше, чем предыдущий спортзал».

Мы поздравляем всех с завершение ремонтных работ. Особые слова благодарности за оказанную спонсорскую помощь в приобретении спортивного инвентаря, формы для команды школы по мини-футболу выражаем Виталию Андреевичу Калашникову, Владимиру Анатольевичу Гиренко, Игорю Николаевичу Майстренко, Дамиру Таировичу Мухатдинову,  Муслиму Бавадиновичу Сулейманову.

День открытия отремонтированного спортзала стал праздником в нашей школе. Желаем всем школьникам спортивных успехов, крепкого здоровья и больших побед!

Басират Магомедсаидова, клуб «ЛИК», с. Иргаклы