​17 февраля на базе МКУ ИКДЦ  состоялся четвёртый фестиваль военно-патриотической песни «Эх, путь дорожка фронтовая», который проводился в рамках подготовки и проведения мероприятий к 72-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Фестиваль направлен на повышение интереса обучающихся  к истории  нашей Родины и основан на желании подрастающего поколения сохранить память о подвиге героев Великой Отечественной войны.

Цель фестиваля – развивать у учащихся интерес к песням Великой Отечественной войны, к истории их создания, разучить наиболее популярные из них, что способствует воспитанию нравственно-патриотических, художественно-эстетических качеств, творческих способностей. И конечно, участие в фестивале – отличная возможность для ребят заявить о себе, кроме этого это еще и решение проблемы свободного времени школьников, их досуга.

1 классы «Наша Армия» (слова И. Резника, музыка Э. Ханока)

2 классы «Прадедушка» (слова М. Загота, музыка А. Ермолова)

3 классы «Десятый батальон» (слова и музыка Б. Окуджавы)

4 классы «Когда мы вырвем из себя страницы памяти» (автор песни  Олег Скрэтч)

5 классы «Три танкиста» (слова Б. Ласкина, музыка братьев  Покрасс)

6Б класс  «Вперёд, Россия» (автор песни Олег Газманов)

6В класс «Катюша» (слова М. Исаковского, музыка М. Блантера)

7А класс «Люди, помните» (слова и музыка Оксаны Чубуковой)

7Б, 7В классы «День Победы» (слова Владимира Харитонова, музыка Давида Тухманова)

8А класс  «И всё о той весне» (слова и музыка Елены Плотниковой)

8Б класс «Солдат» (слова и музыка Владимира Самсонова)

9А, 9Б классы «Огонек» (слова М.Исаковского, музыка народная)

10 класс «Вальс медсестры» (слова Давида Тухманова,  музыка В. Харитонова)

6а, 11 классы «Журавли» (слова Расула Гамзатова, музыка Яна Френкеля)

Все участники хоров были награждены грамотами. Лучшими исполнителями были признаны коллективы 6В класса, 10 класса, 6а и 11 классов.

Педагогический коллектив школы, учащиеся школы выражают огромную благодарность спонсору нашего фестиваля – председателю колхоза «Иргаклинский» Калашникову Виталию Андреевичу. А также благодарим сотрудников муниципального казённого учреждения «Иргаклинский культурно-досуговый центр» села Иргаклы за помощь в организации и проведении фестиваля.