​17 февраля в нашей школе прошел уже ставший традиционным конкурс  детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги».

В этом году он  посвящен  80-летию со дня рождения русского писателя Валентина Григорьевича Распутина, 85-летию со дня рождения русской поэтессы Риммы Федоровны Казаковой, 100-летию со дня рождения русского поэта-песенника Льва Ивановича Ошанина, 135-летию со дня рождения русского писателя, поэта, переводчика Корнея Ивановича Чуковского, 205-летию со дня рождения русского писателя, философа Александра Ивановича Герцена, 230-летию со дня рождения русского поэта  Константина Николаевича Батюшкова.  Конкурс проходит в рамках Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы - 2017».

18 учащихся представили свои творческие и исследовательские работы в разных возрастных категориях.   Победителями школьного этапа  стали следующие ученики:

• Тангатова Элина ( 5А класс, номинация  «Проза»  - интервью  «Корней Иванович Чуковский - детский поэт и сказочник»),
  • Гапизова Залму (5Б класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам» -  «Кот в сапогах»  Ш. Перро)
  • Буянова Арина (7А класс, номинация «Литературоведение» - сценарий радиопередачи о  поэте-песеннике Льве Ивановиче  Ошанине «Литературная перемена»)
  • Ибрагимова  Залина (8А класс, номинация  «Иллюстрации к любимым книгам» - «Анчар» А.С. Пушкин)
  • Катасонова Ангелина (8А класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам» -  «Домовенок Кузя» Т.И.  Александрова )
  • Стукалова Мария (10А класс, номинация «Проза» - письмо-воспоминание о творчестве                 К.И. Чуковского  «Мною любимый…»)
  • Шахова Анастасия (10А класс, номинация «Иллюстрации к любимым книгам» - «Бородино» М.Ю.Лермонтов)

Желаем ребятам победы  в  муниципальном этапе конкурса!

С этими  работами вы можете познакомиться ​здесь.

Школьные библиотекари