14 декабря, в преддверии Дня света проведены классные часы и беседы по Энергосбережению во всех классах (27), количество обучающихся, принявших участие – 521. Задачи классных часов:

• повышение осведомлённости обучающихся о роли света в жизни человека;
  • содействие в формировании научных представлений о световых явлениях в живой и неживой природе;
  • знакомство с новейшими световыми технологиями и многочисленными сферами их применения;
  • актуализация проблем энергосбережения и рационального использования энергетических ресурсов.

Так в 7-8 классах ученики узнали об истории создания электрической лампочки. Учащиеся 9 класса познакомились с новейшими световыми технологиями. Ученики старших классов обсудили вопросы, связанные с проблемами  энергосбережения и рационального использования энергетических ресурсов.

15 декабря 2015 года проведены уроки в рамках Дня света:

• «Свет в нашей жизни» - 7классы;
  • «Как можно беречь энергию в быту?», «Как можно беречь энергию в быту» - 8 классы;
  • «Проблемы энергопотребления и энергосбережения» -  9 классы;
  • «Бережливые хозяева Земли» - 5 классы;
  • «Учимся беречь электроэнергию» 6 классы;
  • «Откуда в наш дом приходит электричество?», «Что значит свет в нашей жизни?» 1 -  4 классы.

На уроках использованы видео выступление Генерального директора ЮНЕСКО И.Г. Боковой. Для подготовки к урокам классными руководителямииспользовались методические рекомендации по проведению урока,  размещеные на сайте ФГАОУ ДПО АПК и ППРО   http://www.apkpro.ru/234.html