​Ко  Дню солидарности  в борьбе с терроризмом в школе прошли мероприятия, с целью формирования у обучающихся толерантности, неприятия идей ксенофобии, которые не оставляют учащихся равнодушными. 5 сентября состоялась общешкольная линейка, посвящённая памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в Беслане в 2004 году. Все учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

В течение недели для учащихся организованы беседы «Осколком в памяти – Беслан», «Город Ангелов», классные часы «Терроризм – угроза планете», уроки «Нет оправдания и прощения виновникам Беслановской трагедии», «Они хотели жить…».

Также учащиеся 9-11 классов приняли участие в просмотре документального фильма «Терроризм: за кадром», основанного на реальных событиях в крае в период с 1991 года по настоящее время.