​Дорога в 1000 километров начинается с одного шага…

«Я – доброволец» - совсем недавно такие слова стеснялись произносить, так как мало понимали, кто такой доброволец. Мы понимали, что совершаем хорошие дела: собираем гуманитарную помощь ребятам, проходящим службу в рядах Российской армии к 23 февраля, убираем мусор в нашем парке и около памятника Неизвестному солдату, посещаем пансионат «Любава» с концертами и многое другое. А ведь по сути мы являлись волонтёрами. Волонтёр – французское слово, означающее в переводе «доброволец».

27 ноября на базе  МКДОУ ИКДЦ села Иргаклы прошёл четвёртый районный слёт волонтёров «Данко», в котором приняли участие добровольцы-волонтёры из нашей школы:

Завражин Степан

Конкина Татьяна

Юрьев Олег

Ажахметов Руфат

Юречко Никита

Шахова Анастасия

Омарова Габсат

Стукалова Мария

Ибрагимова Залина

Наш отряд назывался «Прометей». Кроме нашего отряда на слёте принимали участие отряды из других школ района. Наш отряд представил свою атрибутику и творческое выступление-презентацию, отражающую планируемую и осуществлённую деятельность волонтёрского отряда.

Если твоё призвание – безвозмездная помощь людям, вступай в ряды волонтёров.

Отряд «Прометей»