08.07. ( 4день) Минутка здоровья «Беседа о КГЛ», минутка безопасности «Правила купания в водоемах», детская конкурсно- игровая программа « Где любовь и совет, там и горя нет» (ко дню семьи, любви и верности -  на базе МКУ ИКДЦ), Беседа « Где прячется здоровье», спортивный турнир, «Здоровым быть здорово!»

09.07. ( 5 день) Минутка здоровья «Гигиена тела», минутка безопасности «Сигналы регулировщика», показательный матч (футбол) между двумя отрядами, « Путешествие в страну дорожных знаков» ( игра по ПДД),конкурсная викторина «Книга- твой лучший друг».

10.07 ( 6 день) Минутка здоровья «Закаливание», минутка безопасности «Наши верные друзья», Читаем Пушкина  и Лермонтова вместе(литературный экскурс по Аллее писателей – данное мероприятие проводилось на базе  МКУ ИКДЦ). В этот день состоялось внеплановое мероприятие , а именно выборы Лидера пришкольного лагеря « Солнышко» , рекомендованное министерством образования СК, в  целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей. В результате проделанной работы были выбраны единогласно 3 кандидата  в лидеры из каждого отряда. В этот день ребята проголосовали и по подсчетам голосов победила Тангатова Элина.

11.07. ( 7 день) Минутка здоровья «Правильное питание», минутка безопасности «Почему нельзя перебегать дорогу перед транспортом», кружок « Золотые ручки» (ручная гусеница), эколого- биологическая игра «Веселый муравейник».

12.07. (8 день) Минутка здоровья «Береги глаза», минутка безопасности «Дорожные знаки», праздник подвижных и спортивных игр «Нас не догонят…», праздник « Ни дня без смеха», беседа « Правила дорожного движения нужно соблюдать»

Несколько раз в неделю ребята по отрядам посещают сельский спортивный зал и играют в настольный теннис, шашки, шахматы под руководством сотрудника ЦВР с. Степного Авилова К.Н. Данные мероприятия очень нравятся детям и посещают они их с пребольшим удовольствием