​01 сентября 2017 года учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции «Урок России», который проводился в рамках Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».

«Россия - страна возможностей (история успеха и/или самореализации)» тема проблемно-проектной дискуссии для учащихся 9-11 классов.

Круглый стол в 6-8 классах «Россия - моя Родина (история подвигов)».

«Россия - моя малая Родина (история региона, города, края)» - классные  часы в 1-5 классах.

На мероприятиях присутствовали приглашенные спикеры (выпускники МКОУ СОШ №2): глава  муниципального образования Иргаклинского сельсовета Тузко Н.Н. Председатель колхоза СПК «Иргаклинский», депутат Иргаклинского сельсовета    В. А. Калашников.

Участие в режиме интернет-трансляций лекций и мастер-классов в рамках Всероссийского открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» «Россия, устремлённая в будущее» не состоялось, т.к. в школе нет технического оснащения соответствующим требованиям. Учащиеся 8-11 классов имели возможность индивидуально подключиться и посмотреть лекции.