МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы | Архив/дорожная безопасность

Архив/дорожная безопасность

​Постановление Правительства России от 28 июня 2017 г. №761​

Уважаемые родители!

Сегодня на дорогах Ставрополья гибнут наши дети...

С начала 2017 года на дорогах Ставропольского края произошло 266 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 12 детей погибли и 283получили ранения.

- 02.01.2017 г. в Грачевском районе погиб несовершеннолетний пассажир, которого родители перевозили без детского удерживающего устройства.

-19.06.2017 г. в Петровском районе погиб несовершеннолетний пешеход, который находился на проезжей части без контроля взрослых.

- 25.06.2017 г. в Андроповском районе погибли два несовершеннолетних пассажира, из-за нарушений ПДД водителем - отцом.

- 09.07.2017 г. в Советском районе погиб несовершеннолетний пешеход, который переходил проезжую часть дороги в не установленном месте.

- 30.09.2017 г. в Труновском районе погиб несовершеннолетний водитель мотоцикла, который приобрели ему родители.

Мы уверены, ВЫ НЕ ДОПУСТИТЕ!

- перевозку детей без детских удерживающих систем (устройств), не пристегнутых ремнями безопасности;

- приобретение для детей мототранспортных средств;

- управление детьми авто-мототранспортом;

- катание на роликах, самокатах, гироскутерах и моноколесах, не в специально разрешенных местах;

- неиспользование в вечернее время детьми световозвращающих элементов на одежде;

Госавтоинспекция и министерство образования и молодежной политики

СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

ЗА 03 МЕСЯЦА 2017 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 54 ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, В КОТОРЫХ 1 РЕБЁНОК ПОГИБ И 56 ДЕТЕЙ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. В СРАВНЕНИИ С АНАЛОГИЧНЫМ ПЕРИОДОМ ПРОШЛОГО ГОДА КОЛИЧЕСТВО ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА

3,8 %.

В 1 КВАРТАЛЕ 2017 ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 27 ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ – ПАССАЖИРОВ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРЫХ 1 РЕБЁНОК ПОГИБ И 29 ДЕТЕЙ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ.

В 5 СЛУЧАЯХ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ОДНОМ ИЗ КОТОРЫХ ПОГИБ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ

ПАССАЖИР, ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ И РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ. ТАК ЖЕ УЧАСТНИКАМИ 27 ДТП СТАЛИ ДЕТИ - ПЕШЕХОДЫ, В КОТОРЫХ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ 27 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОЛИЧЕСТВО ТАКИХ ПРОИСШЕСТВИЙ И ПОСТРАДАВШИХ В НИХ ДЕТЕЙ В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ВОЗРОСЛО НА 17.4 %, КРОМЕ ЭТОГО 10 ДТП БЫЛИ СОВЕРШЕНЫ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ САМИХ ДЕТЕЙ.

ПРОВОДИМЫЙ АНАЛИЗ ПРОВЕРОК ПО ФАКТАМ ДТП С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, УКАЗЫВАЕТ НА ТОТ ФАКТ, ЧТО СВОЕВРЕМЕННО ОКАЗАННАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ В ПРОЦЕССЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИХ ПЕРЕВОЗКЕ В ТРАНСПОРТНОМ СРЕДСТВЕ, УМЕНИЕ ГРАМОТНО И ДОСТУПНО РАЗЪЯСНЯТЬ ИМ ПДД, БЛАГОПРИЯТНО ВОЗДЕЙСТВУЮТ НА ПОДСОЗНАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ПОМОГАЮТ ПРИВИТЬ ИМ НАВЫКИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ В ТРАНСПОРТНОЙ СРЕДЕ, ВОСПИТАТЬ КУЛЬТУРНЫХ И ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, А ТЕМ САМЫМ СОХРАНИТЬ ИХ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ.

​Нашим дорогам- безопасное движение​ (статья)

Профилактические мероприятия «Безопасные каникулы!»

в МКОУ СОШ №2

В связи с окончанием учебного года и началом летних школьных каникул, а так же в целях повышения эффективности взаимодействия и проведения совместной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, в МКОУ СОШ №2 с 18 по 25 мая2018 года проводились профилактические мероприятия «Безопасные каникулы!»:

• Организована разъяснительная работа с учащимися по правилам безопасного поведения пешеходов и пассажиров (классные часы, беседы, викторины, просмотр видеороликов)
  • Ежедневное проведение с обучающимися 1-5 классов «Минуток безопасности».
  • Ребята из отряда ЮИД «БОНД»выступили с агитбригадой «Летние каникулы!» для учащихся 1 – 5 классов, с целью обучения детей ПДД и привитию им навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в летний период, а также в темное время суток. Всем учащимся были вручены памятки!
  • С целью привлечения внимания жителей села к соблюдению ПДД подготовлен аудиоролик в радиорубку.