МОУ СОШ № 2 им. Н.Д. Терещенко, с. Иргаклы | ЛОЛ/архив

ЛОЛ/архив

​Лагерь дневного пребывания школьников «Солнышко»

С 03.06.2019 г. начал свою работу летний лагерь.

В первый день (03.06) под названием «Мы пришли в лагерь!» ребята посетили концертно-игровую программу в МКУ ИКДЦ«Живет на всей планете народ веселый - дети!».Ходили на экскурсию в пожарную часть № 173 в рамках Всероссийской акции «Моё безопасное лето». А так жес удовольствием участвовали в спартакиаде «Веселые старты». Во второй и третий день (04.06.-05.06.) для ребят провели викторину «Ах, лето красное!», праздник открытия лагеря «Классная компания в гостях у индейцев». В четвертый день (06.06.) «День русского языка» ребята посетили библиотеку. Для них подготовили мероприятия « Сказки Пушкина мы знаем» в честь Дня рождения русского писателя. В пятый день(07.06) «День самых, самых…» ребята участвовали в викторине «Знаете ли вы?»(по сказкам А.С. Пушкина). А так же лагерь посетили сотрудники ОГИБДД в рамках мероприятий «Безопасное лето». Автоинспекторы провели с детьми профилактические беседы по ПДД. После чего вручили ребятам мороженое. Вот так насыщенно прошла первая неделя летнего лагеря!

​С 10.06. по 14.06.2019г. -вторая неделя работы летнего лагеря дневного пребывания школьников «Солнышко».Шестой день (10.06) под названием «День экологии». Ребята играли в игру «Наедине с природой», а также побеседовали на тему «Как бороться с наркоманией». Седьмой день(11.06) под названием «День России». В преддверии праздника ребята посетили библиотеку. Для них подготовили мероприятие «Учись жить по закону» (час правовых знаний на примере сказочных героев). А в лагере для ребят провели мероприятие «День России», на котором ребята посоревновались в своих знаниях о стране. Восьмой день (13.06) «День смеха». Состоялся праздник «Ни дня без смеха», ребята участвовали в викторине и спортивных состязаниях «Нас не догонят», лучшие получили грамоты.Девятый день (14.06) «День вежливости». Сегодня ребята вспомнили о правилах поведения и этикете побеседовав на тему «Если вежлив ты». А так же вспомнили правила поведения в лесу. Завершился день походом в кинотеатр на интересный мультфильм.Вот так насыщенно прошла вторая неделя летнего лагеря!

Уважаемые родители!!!

В целях профилактики витаминной и микроэлементной недостаточности в организме детей в пришкольном лагере «Солнышко»проводится витаминизация третьих блюд.

Что такое витамин С?

Витамин С (аскорбиновая кислота) необходим для биохимических окислительно-восстановительных процессов. Витамин С способствует образованию дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК), усвоению Fe (железа), снижает потребность в других витаминах в организме.

При недостатке в организме витамина С (аскорбиновой кислоты) организм ребенка, улучив момент, сразу же предательски сдастся в плен самой безобидной простуде или инфекции. Из-за недостатка витамина С могут кровоточить десны, кожа – становится бледной и сухой, раны и синяки - долго заживают, волосы - тускнеют и выпадают, ногти – ломаются. Аскорбиновая кислота имеет огромное значение для правильного

обмена веществ, недостаток ее приводит к ломкости сосудов, усиленной пигментации кожи. Считается, что ударные дозы этого витамина успешно борются с сенной лихорадкой и пищевой аллергией.

В организме витамин С не образуется, поэтому постоянно его нужно получать с продуктами питания или дополнительно в виде добавки к пище.

В целях улучшения витаминного статуса, нормализации обмена веществ, снижения заболеваемости, укрепления здоровья подрастающего поколения, в пришкольном лагере «Солнышко», согласно требованиям нормативных документов (СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования") проводится С – витаминизация.

Витаминизируются третьи блюда, в том числе чай. Витаминизация проводится на пищеблоке под контролем медицинского работника непосредственно перед раздачей.

ВАЖНО!

При наличии медицинских противопоказаний для приема витамина С ребенком, просьба оповестить медицинского работника школы и воспитателя отряда!!!

Желаем здоровья вам и вашим детям!

Лагерь дневного пребывания/ 2019 год