Государственная итоговая аттестация

Картинки по запросу гиа​Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 №1394.

Итоговое сочинение 2018-2019 учебный год

УТВЕРЖДЕНЫ БАЛЛЫ ПО ПРЕДМЕТАМ ОГЭ И ГВЭ (​ПРИКАЗ №606ПРИКАЗ №607)

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ГИА

Специалисты «горячей линии» готовы ответить на Ваши вопросы по организации и проведению  государственной итоговой аттестации

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края     8 (8652) 37-24-02, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-07  ( единого государственного экзамена                                                                                                                                                                                           8 (8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб.902), 74-84-00 (государственной итоговой аттестации в 9 классах)

Режим работы «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:
Понедельник - пятница: 10.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00
Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.
В дни экзаменов - с 08.30 ч. до 17.00 ч.

Отдел образования администрации Степновского муниципального района Ставропольского края    8 (865)-63-31-2-50

Режим работы «горячей линии» Отдела образования администрации Степновского муниципального района Ставропольского края:
Понедельник - пятница: 08.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00

МКОУ СОШ №2 с.Иргаклы Степновского района               8(86563)-39448

Режим работы «горячей линии» МКОУ СОШ №2:
Понедельник - пятница: 08.00-17.00, перерыв: 13.00 - 14.00

​Архив 2016-2017 учебный год